Взяла кошку в сообщницы: прятавшую наркотики в детском комбинезоне закладчицу задержали в Нижнем Тагиле

14:12 13/04/2023
Полиция
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Сотрудники полиции задержали в Нижнем Тагиле подозреваемую в покушении на сбыт наркотиков, которые женщина прятала в детский комбинезон. Сообщила ТАСС официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По предварительным данным следствия. злоумышленница прибыла в Нижний Тагил по указанию анонимного работодателя, который выходил на связь с помощью интернет-мессенджера. Он сообщил женщине координаты тайника с крупной партией наркотиков, которые она должна была расфасовать на более мелкие и распространять с помощью закладок.

«Предполагаемая закладчица задержана с поличным возле дачного поселка на окраине города. Чтобы избежать подозрений, она изображала мать, которая гуляет с несовершеннолетней дочерью и грудным ребенком. Однако в утепленной одежде для новорожденных, которую фигурантка несла в руках, оказалась домашняя кошка», – уточнила Волк.

По ее словам, в комбинезоне-конверте полицейские нашли пять свертков с белым порошком, который оказался N-метилэфедроном. Также оперативники нашли 12 закладок, которые задержанная сделала в течение дня.

В арендованной ей квартире провели обыск и изъяли электронные весы, упаковочные материалы и пластиковые контейнеры и свертки с запрещенными веществами.

Общий вес наркотиков составил около 170 граммов, подозреваемая арестована, возбуждено уголовное дело, констатировали в МВД.

Ранее стало известно, что 41-летний водитель микроавтобуса смастерил в полостях автомобиля тайник, где спрятал 27 килограммов гашиша и марихуану. И попытался попасть в Беларусь из Литвы через пункт пропуска «Бенякони», где и был задержан.