Россиянку задержали за обнаженное фото у священного дерева на Бали

19:17 13/04/2023
Россиянку задержали за обнаженное фото у священного дерева на Бали

Иммиграционная полиция города Денпасар на индонезийском острове Бали задержала российскую туристку по имени Луиза, которая сфотографировалась в обнаженном виде на фоне священного эвкалипта в Табанане.

Офицер иммиграционной полиции Икал Рифаи подтвердил задержание, в ходе общения с журналистами в четверг. Подробностями инцидента он делиться не стал, пообещав сделать это позже.

Ранее в местных СМИ появились кадры обнаженной туристки, позирующей на фоне туристической достопримечательности, дерева Каю Путих на Бали. Это место священно для местных жителей и почитается ими.

По словам настоятеля местного храма Бабакан Курна Виджая, на которого ссылается издание Detik, скандальная фотография ему незнакома и он не уверен, когда именно она была сделана. Он добавил, что после такого же инцидента в прошлом году контроль за иностранными туристами был усилен, также были установлены таблички с пояснениями в том числе на английском и русском языках, что конкретно туристы могут делать в районе храма Бабакан и окружающих его эвкалиптов.