Миллион монет на $100 тысяч похитил неизвестный из грузовика в США

13:30 14/04/2023
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, монеты, деньги
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

В США неизвестный похитил из грузовика порядка миллиона десятицентовых монет на общую сумму 100 тысяч долларов.

Инцидент произошел в городе Филадельфия (штат Пенсильвания) в тот момент, когда транспортное средство было припарковано у супермаркета. Следователи выяснили, что злоумышленник унес из грузовика миллион десятицентовых монет, или 100 тысяч долларов. Всего же в большегрузе находилось десятицентовых монет на 750 тысяч долларов.

«Поймай меня, если сможешь»

По данным телеканала CBS, водитель забрал деньги с монетного двора и отправился к себе домой отдохнуть, оставив машину на стоянке на ночь. На следующий день он должен был перевезти монеты во Флориду. СМИ публикуют кадры, на которых можно увидеть разбросанные рядом с грузовиком монеты. Чтобы убрать все монеты с парковки, специалисты потратили несколько часов. В настоящее время сотрудники полиции пытаются выйти на след преступника с помощью записей, сделанных камерами видеонаблюдения.

В декабре прошлого года полиция США нашла украденные картины современных художников стоимостью 400 тысяч долларов. Преступники похитили пять полотен современных американских художников, среди которых Джейн Фрейлихер и Элен де Кунинг. Произведения искусства вытащили из фургона, перевозившего их из Лос-Анджелеса.