Даниил Медведев снялся с турнира ATP в Барселоне

13:28 15/04/2023

Первая ракетка России Даниил Медведев снялся с турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Барселоне, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу соревнований.

В пятницу спортсмен уступил датчанину Хольгеру Руне в четвертьфинальном матче турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло со счетом 3:6, 4:6. Серию из пяти выходов в финал на турнирах ATP российский теннисист прервал.Медведев в свои 27 лет занимает пятое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов. Под эгидой организации у него 19 титулов. В прошлом году он 16 недель был первой ракеткой мира. Лучший свой результат он показал на турнирах Большого шлема, победил на Открытом чемпионате США в 2021 году и в том же году выиграл Кубок ATP и Кубок Дэвиса в составе сборной России.

Турнир в Барселоне проводится на грунтовом покрытии и относится к категории ATP 500. Соревнования стартуют 17 апреля и продлятся до 23 числа текущего месяца. Призовой фонд составляет €2,7 млн. В 2019 году спортсмен дошел до финала турнира в Барселоне, где уступил австрийцу Доминику Тиму со счетом 4:6, 0:6.

Рекордсмен по количеству побед – испанец Рафаэль Надаль в четверг тоже объявил, что не будет участвовать в соревнованиях, поскольку восстанавливается после травмы, полученной на Открытом чемпионате Австралии в январе.