Трамп: Крах доллара станет тяжелейшим поражением США за 200 лет

18:02 15/04/2023
Совместная пресс-конференция Президента России Владимира Путина и Президента Соединённых Штатов Америки Дональда Трампа.

Крах доллара приведет к тяжелейшему поражению США за 200 лет. Об этом на форуме Национальной стрелковой ассоциации в Индиане заявил бывший президент США Дональд Трамп.

«Наша валюта уничтожается, и скоро мы перестанем быть мировым стандартом. Это станет нашим тяжелейшим поражением за 200 лет. Это было немыслимо еще несколько лет назад, но это происходит у вас на глазах», – сказал он.

По словам бывшего главы Белого дома, американская экономика разрушается на фоне неконтролируемой инфляции в стране. При этом за пределами страны формируются недружественные союзы.

«Россия вступает в союз с Китаем, немыслимо. Саудовская Аравия, отличные люди, вступает в союз с Ираном. Китай-Россия, Иран-Северная Корея формируют разрушительные коалиции», – добавил политик.

Трамп в случае победы на выборах в 2024 году пообещал не допустить проблем в руководстве США.

Ранее Трамп заявил, что считает лидеров России, Китая и КНДР умнейшими людьми. «Они все лучшие. Наши парни не такие и никогда таковыми не были. Эти люди – лучшие в своей игре», – подчеркнул политик во время интервью.