IKEA или лучше? В Москве открылся белорусский магазин с аналогами товаров шведского бренда

19:47 15/04/2023

В Москве открылся белорусский аналог магазина IKEA – Swed house. Производители мебели и товаров для интерьера предлагают продукцию очень похожую на ту, что продавал известный шведский бренд. Корреспондент «МИР 24» Анна Парпура побывала на открытии.

IKEA ушла с российского рынка. Идею, как обустроить свой дом, теперь решил предложить белорусский бренд Swed house.

«И стеллажи, и матрасы, и кровати. Много чего, привыкли к вот этому белому», – поделилась покупательница Сара. «По ценам, мне кажется, сильно не отличается. Я недавно был в другой IKEA, в Таиланде. Здесь очень комфортно, тоже самое», – сказал покупатель Михаил.В первой торговой точке уместились и шоурум, и стеллажи с товарами, но пока здесь не заблудишься. Магазин крохотный. Всего 330 квадратных метров.

Мебели пока немного, но ту, что есть, не отличить от позиций, которые продавались в известном шведском магазине. По приемлемым ценам знакомые многим стеллажи, комоды, диваны, и плюшевая акула в России – вновь больше не вымирающий вид.

Качество производители обещают не хуже, чем у IKEA . Товары Swed House делают на белорусских заводах, которые раньше работали со шведским брендом, но готовы сотрудничать и с другими производителями

«У нас есть определенные требования к производителям. Если производитель готов выполнить наши требования: основное – это качество, цена и соответствия наши стандартам. Если готов производитель выполнить это, то мы готовы к сотрудничеству». – пояснила заместитель директора по реагиональному развитию бренда Swed House Мария Янчук.

Текстиль заказывают на фабриках Ивановской области и в Казахстане. С открытием магазина в России появились новые рабочие места.

«Можете заказывать на сайте. Здесь можно приехать, посмотреть, пощупать. Есть и адресная доставка, сборка все под ключ», – сказал представитель магазинов Swed house в РФ Мамедали Касымов.

Swed house появился в Беларуси меньше года назад. Сейчас там уже два магазина бренда и еще два на готовят к открытию. Развивать бизнес производители намерены и в России. К осени Swed house будет и в Санкт-Петербурге.