23-й тур РПЛ: «Спартак» обыграл «Торпедо», «Сочи» уступил «Краснодару»

21:49 15/04/2023
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Московский «Спартак» со счетом 2:1 на выезде обыграл земляков из «Торпедо» в матче 23-го тура Российской премьер лиги (РПЛ). Столичное дерби прошло в субботу на стадионе «Лужники».

У победителей мячами отметились Кейт Бальде (18-я минута) и Роман Зобнин (45+1, с пенальти), ставший автором 1000-го гола «Спартака» в РПЛ. «Торпедо» ответило голом Ильи Стефановича (90+2).

В добавленное к первому тайму время красную карточку получил тренер автозаводцев Жозеп Клотет. В составе «Спартака» на 68-й минуте матча получил вторую желтую карточку и покинул поле полузащитник Руслан Литвинов, а на 89-й минуте еще один игрок полузащиты Кристофер Мартинс также был удален с поля за второе предупреждение. При этом в первом тайме спартаковцы заработали три пенальти, но сумели реализовать лишь один из них.

В другом матче, который прошел на «ВТБ-Арене» в Москве столичное «Динамо» обыграло «Пари Нижний Новгород» со счетом 3:1. У бело-голубых мячи забили Ярослав Гладышев (79-я минута), Даниил Фомин (86), Федор Смолов (90+5). В составе нижегородцев отличился Денис Глушаков (67, с пенальти).

Московский ЦСКА на «Екатеринбург-Арене» нанес поражение «Уралу» со счетом 2:1. В составе армейцев голы на счету Антона Заболотного (13-я минута) и Федора Чалова (58, с пенальти). Екатеринбуржцы отквитали один мяч усилиями Рая Влута (66, с пенальти).

Футболисты подмосковных «Химок» и самарских «Крыльев Советов» не смогли выявить победителя на «Самара-Арене», встреча закончилась со счетом 0:0. На 90-й минуте матча недавно вернувшийся в «Химки» в качестве главного тренера Андрей Талалаев получил красную карточку.

Футболисты «Краснодара» на выезде нанесли поражение «Сочи» со счетом 2:0. Голы забили Жоау Батчи (40-я минута) и Никита Кривцов (48), отличившийся в третьей игре РПЛ подряд.

«Сочи» потерпел первое поражение после ухода Курбана Бердыева с поста главного тренера команды. В настоящее время исполняющим обязанности главного тренера «Сочи» является Дмитрий Хохлов, который входил в штаб Бердыева.