Алек Болдуин просит суд отклонить иск о компенсации родителей и сестры оператора Галины Хатчинс

23:42 15/04/2023
Алеку Болдуину вновь предъявили обвинения в убийстве оператора
ФОТО : Zuma\TASS / Dennis Van Tine

Алек Болдуин просит суд отклонить иск, поданный родителями и сестрой оператора Галины Хатчинс, которая скончалась после выстрела на съемочной площадке. Актер считает, что они были дистанцированы от нее физически, финансово и эмоционально в течение многих лет до ее смерти, поэтому не имеют веских оснований для иска.

В судебных документах Болдуин утверждает, что Ольга Соловей, Анатолий Андросович и Светлана Земко подали иск, чтобы получить компенсацию за смерть Хатчинс, которая произошла во время съемок фильма «Ржавчина» в октябре 2021 года.

Дело Трампа как шоу, которое выгодно очень многим
«Потеря дочери и сестры, несомненно, болезненна при любых обстоятельствах. Тем не менее, истцы, которые были отстранены от Галины физически, финансово и эмоционально в течение многих лет до ее смерти, не имеют реальных оснований для иска против ответчиков», – говорится в заявлении актера.

По данным портала NBC News, родители и сестра Хатчинс подали иск в феврале. В качестве ответчиков значатся Алек Болдуин, оружейник фильма Ханна Гутьеррес-Рид, помощник режиссера Дэвид Холлс и компания Rust Movie Productions.

Напомним, 42-летняя Галина Хатчинс была застрелен 21 октября 2021 года во время съемок на ранчо недалеко от Нью-Мексико. Болдуин репетировал сцену с пистолетом, когда оружие выстрелило, убив Хатчинс и ранив режиссера Джоэла Соуза. Болдуин и Гутьеррес-Рид были обвинены в непредумышленном убийстве, а Холлса обвинили в небрежном использовании смертоносного оружия.