«Праздник, имеющий огромное нравственное значение»: Садыр Жапаров поздравил православных христиан с Пасхой

11:19 16/04/2023
президент Кыргызской республики Садыр Жапаров, президент Кыргызстана

Власти Кыргызстана продолжат прилагать усилия для сохранения межконфессионального согласия в стране, заявил президент Садыр Жапаров в обращении к православным христианам по случаю Пасхи.

«Государство всегда будет прилагать большие усилия в укреплении мира и согласия среди конфессий», – цитирует Жапарова официальный сайт главы государства.

Президент отметил, что Кыргызстан является многоконфессиональной страной, в которой в атмосфере взаимопонимания живут представители разных конфессий, каждая из которых имеет свою значимость.

Жапаров подчеркнул, что Пасха для православных христиан имеет огромное нравственное значение, символизируя обновление и очищение помыслов, любовь к ближнему, милосердие и прощение.

«Светлая пасхальная радость согревает сердца людей, пробуждает веру, надежду и вдохновляет на благие дела и поступки», – заключил глава государства.

Ранее стало известно, что президент Грузии Саломе Зурабишвили помиловала по случаю праздника Пасхи десять заключенных. Пятеро из них полностью освобождены от срока пребывания в пенитенциарном учреждении.