«Пасха в Москве – это радость добрых дел»: Собянин поздравил православных россиян с праздником

12:16 16/04/2023
«Пасха в Москве – это радость добрых дел»: Собянин поздравил православных россиян с праздником

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил православных россиян с Пасхой и назвал ее жизнеутверждающим праздником, наполняющим сердца верующих радостью и любовью.

«Пасха – жизнеутверждающий праздник, который наполняет сердца верующих радостью и любовью. В эти светлые дни мы испытываем особое желание делать добрые дела, проявлять чуткость и отзывчивость», – написал Собянин в своем Telegram-канале.

Мэр напомнил, что в городе до 23 апреля продлится традиционный фестиваль «Пасхальный дар», проникнутый духом милосердия. Волонтеры, некоммерческие фонды и благотворительные организации в рамках мероприятия проведут мастер-классы и выставки, покажут посетителям что помогать другим – легко и приятно.

«Пасха в Москве – это много света и тепла, душевная атмосфера и радость добрых дел. Желаю вам, вашим родным и близким праздничного настроения, крепкого здоровья и всего самого доброго!» – заключил Собянин.

Ранее президент России Владимир Путин поздравил россиян со Светлом Христовом Воскресением. В своем поздравлении российский лидер отметил, что церковь всегда была вместе с народом, делила с ним радости и тяготы.