Лыжник Сергей Устюгов стал победителем масс-старта на чемпионате России

14:29 16/04/2023
ФОТО : Zuma\TASS

Олимпийский чемпион 2022 года лыжник Сергей Устюгов, выступающий за Ханты-Мансийский автономный округ, стал победителем чемпионата России в масс-старте свободным стилем на дистанции в 70 километров, который прошел в Мончегорске Мурманской области.

По горам, по горам: как выбрать сноуборд и горные лыжи новичку?
Для преодоления трассы Устюгову потребовалось 2 часа 34 минуты 55,3 секунды. Второе место занял москвич Дмитрий Кондрашов, отставший от лидера на 4,1 секунды. Замкнул тройку лидеров представитель Татарстана Сергей Волков (+47,5).

31-летний Устюгов является олимпийским чемпионом в эстафете и двукратным чемпионом мира. В его коллекции также четыре серебряные и одна бронзовая медали мировых первенств.

Ранее в Олимпийском комитете России состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации за вклад в развитие спорта и успешное выступление сборной команды страны на Зимних играх в Пекине.