Председатель СК РФ поручил установить обстоятельства гибели артиста Вадима Волкова

16:01 16/04/2023

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил установить обстоятельства гибели актера Молодежного театра на Фонтанке Вадима Волкова в связи с появившейся в соцсетях информацией, что его сбил насмерть молодой человек на электросамокате, сообщается в Telegram-канале СК России.

О смерти артиста стало известно 9 апреля. Жизнь его прервалась на 60-м году. Якобы в этом виновен 18-летний водитель электросамоката, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Вадим Волков проработал в Молодежном театре на Фонтанке 12 лет. Он был задействован в спектаклях «Севильский цирюльник», «Время для посещений», «Жаворонок», «Последнее китайское предупреждение», «Четыре танго о любви», «Наш городок», «Жозефина и Наполеон», «Кабала святош/Мольер». До этого он служил в Театре Ленинского комсомола («Балтийский дом»), «Формальном театре», а также сотрудничал с Творческими мастерскими при СТД, с театрами имени В.Ф. Комиссаржевской и «Приют комедианта». Кроме того, артист снимался в кино и на телевидении.

В марте этого года нижегородец погиб из-за возгорания электросамоката. Транспортное средство заряжалось ночью в квартире.