23-й тур РПЛ: «Локомотив» разгромил «Оренбург», «Ростов» сыграл вничью с «Зенитом»

21:47 16/04/2023

Московский футбольный клуб «Локомотив» со счетом 4:1 в гостях нанес поражение «Оренбургу» в Матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в воскресенье на стадионе «Газовик».

Легенда советского футбола
У железнодорожников мячи забили Максим Глушенков (11-я, 30-я минуты), Наир Тикнизян (26), Франсуа Камано (55). «Оренбург» отыграл один мяч усилиями Дмитрия Воробьева (45+3). Нападающий московской команды Артем Дзюба отметился тремя результативными передачами. На 52-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти, который реализовал нападающий москвичей Глушенков, однако судья попросил перебить пенальти, после чего форвард пробил в штангу.

В Воронеже местный «Факел» принимал грозненский «Ахмат», встреча закончилась ничейным результатом – 1:1. На 16-й минуте гости вышли вперед благодаря голу Артема Тимофеева, во втором тайме «Факел» ответил точным ударом Сергея Божина (55).

«Ростов» на своем поле встречался с лидером чемпионата петербургским «Зенитом», итоговый результат матча – 0:0. Вратарь «Ростова» Сергей Песьяков провел 150-й матч в составе клуба, став 14-м игроком в истории команды, добравшимся до этой отметки.

Ранее стало известно, что руководство мюнхенской «Баварии» отстранило футболиста команды Садио Мане из состава команды для подготовки к матчу чемпионата Германии против «Хоффенхайма» и оштрафовало форварда за драку с одноклубником.