Берлускони перевели из отделения интенсивной терапии в обычную палату

23:51 16/04/2023
Новости за ночь, которые вы могли пропустить: столкновение танкеров на Лене, наследство Берлускони и добрачный контракт Роналду
ФОТО : Zuma\TASS

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, страдающий лейкемией, был переведен из отделения интенсивной терапии в обычную палату, сообщает «Интерфакс».

Брат экс-премьера Паоло Берлускони подтвердил эту информацию, заявив в беседе с европейскими СМИ, что "все в порядке, он уже не в отделении интенсивной терапии».

Авантюры итальянского льва
Однако в больнице не стали комментировать состояние здоровья 86-летннго политика и заявили, что новый медицинский бюллетень будет опубликован в понедельник.

Берлускони был госпитализирован в миланскую больницу «Сан-Раффаэле» 5 апреля. Врачи диагностировали ему лейкемию и легочную инфекцию. В последнее время состояние экс-премьера стабилизировалось. Он положительно реагирует на лечение, включая курс химиотерапии.

Сильвио Берлускони – одна из центральных фигур современной итальянской политики. Он трижды занимал пост премьер-министра Италии и основал партию «Вперед, Италия», лидером которой до сих пор является. В последнее время политик испытывает проблемы со здоровьем.