Жаркий день превратился в трагедию: 11 человек погибли от теплового удара в Мумбаи

00:21 17/04/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В индийском городе Мумбаи жара привела к гибели 11 человек, которые скончались от теплового удара. Еще 50 пострадавших были госпитализированы. Состояние здоровья людей ухудшилось во время церемонии награждения, проходившей днем под открытым небом, сообщает РИА «Новости».

Трагедия произошла в воскресенье в районе Нави Мумбаи, где министр внутренних дел Индии Амит Шах вручал общественному активисту Аппасахебу Дхармадхикари награду, учрежденную правительством штата Махараштра. В этот день температура воздуха достигла 38 градусов по Цельсию.

Какие товары из Индии появятся на российском ритейл-рынке?
Тысячи последователей общественного активиста собрались, чтобы посмотреть на церемонию награждения, которая началась в 11:30 и продолжалась до 13:00. Однако жара стала причиной трагедии, и несколько десятков человек были доставлены в больницу с симптомами теплового удара. 11 человек скончались.

Главный министр штата Махараштра Экнат Шинде выразил сожаления по поводу инцидента и пообещал выплатить семьям погибших компенсацию в размере 500 тысяч рупий (6 тысяч долларов). Более половины обратившихся в больницу людей были выписаны после того, как врачи оказали им первую помощь.

Ранее в Индии с моста упал перевозивший людей трактор с прицепом. В результате ДТП погибли не менее 12 человек, в том числе восемь детей, еще 24 получили ранения.