Карл III выбрал официальное блюдо для торжеств по случаю коронации

01:54 18/04/2023
Карл III выбрал официальное блюдо для торжеств по случаю коронации

Карл III выбрал официальное блюдо для торжеств по случаю своей коронации, которая состоится 6 мая. Гостей будут угощать французским пирогом киш с хрустящей корочкой из легкого теста и нежным вкусом шпината. Застолья пройдут по всей стране и будут называться «Большой ланч».

В Букингемском дворце дали совет, как следует подавать данное блюдо: в горячем или холодном виде с зеленым салатом и отварным молодым картофелем. Там также выразили надежду, что рецепт пирога станет таким же классическим элементом британской кухни, как и коронационный цыпленок.

По словам придворного повара Даррена Маккгрейди, выбор Карла III его не удивляет, так как монарх «любит все с яйцами и сыром». А французский повар Манон Лагрев предположила, что своим выбором король хочет укрепить отношения между Лондоном и Парижем, сообщает Sky News.

«Большой ланч» запланирован на 7 мая. Жители королевства соберутся вместе и отметят торжественное событие, устроив застолье. 8 мая станет дополнительным выходным днем в Великобритании. Жителей королевства призовут «закатать рукава» и стать волонтерами в благотворительных проектах. Это будет день «Большой помощи». цель которого – объединить людей.

Ранее The Sunday Times подсчитала личное состояние Карла III. Разбогатеть ему удалось не только благодаря полученному наследству, но и успешному управлению герцогством Корнуолл – совокупности недвижимости, принадлежащей нынешнему монарху, когда он был наследником престола принцем Уэльским Чарльзом.