Организаторы «Бессмертного полка» призвали размещать фотографии ветеранов на автомобилях

14:34 18/04/2023

Общероссийская акция «Бессмертный полк» в этом году пройдет в новом формате. Вместо шествия по улицам организаторы предлагают разместить празднично украшенные портреты своих родственников-ветеранов на задних или задних боковых стеклах личных автомобилей, а также служебных машин.

«Портрет можно размещать не только на личном автотранспорте. Мы приглашаем все службы общественного транспорта, такси, ведомства, ответственные за правопорядок, пожарную охрану и прочие службы, которые в этот день используют автомобили, размещать на транспорте свои фотографии. Если не один сотрудник обслуживает автомобиль, то можно сделать две фотографии. Тогда в городе будет действительно большое количество портретов ветеранов, что создаст праздничное настроение», – сказала руководитель исполкома Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Наталья Шадрина.

Те, кто работает в День Победы, могут сделать бейдж с информацией о ветеране, а в МФЦ Москвы можно будет заказать футболку с портретом своего фронтовика. И, конечно же, акция «Бессмертный полк» снова пройдет в онлайн-формате, портреты ветеранов покажут на больших экранах на улицах городов России.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» в свою очередь предложило провести акцию «Стена памяти», в рамках которой все желающие смогут принести и разместить на специальных площадках портреты своих родственников – ветеранов Великой Отечественной войны.