Причалы и набережные Москвы подготовили к началу речной навигации

00:48 20/04/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

В Москве причалы и набережные подготовили к началу навигации. В этом году на 11 набережных будет проведена расшивка швов гранитной облицовки, которая делается раз в пять лет.

Как выбрать оптимальные маршруты для велопрогулок в Москве?
На 44 причалах промыли лестничные сходы, облицовку стен и напольные покрытия, провели пескоструйную обработку гранитных поверхностей, металлических ограждений и чугунных элементов. Отремонтировали гранитные и бетонные основания причалов, заменили изношенные резиновые отбойники, где это было необходимо. Также обновили разметку ограничительных линий и указателей движения на посадку и высадку.

В Telegram-канале Городского хозяйства Москвы сообщили, что после зимы привели в порядок 78 столичных набережных. На них провели пескоструйную промывку гранитных парапетов и чугунных перильных ограждений, обновили сходы к воде и прогулочные тротуары.

Ранее в этом месяце в Санкт-Петербурге официально открылась навигация маломерных судов, а также начали разводить мосты. В Москве к открытию сезона навигации планируется открыть Южный речной вокзал.