Медведь в Канаде вскрыл машину и выпил 69 банок газировки

04:55 20/04/2023
ФОТО : Мир 24

В Канаде медведь вскрыл внедорожник и выпил огромное количество газировки, которая в нем лежала. Зверь проигнорировал диетические напитки.

Инцидент произошел в Британской Колумбии. Жительница Канады Шэрол Росел оставила в машине на ночь ящики с 72 банками газированных напитков. Она планировала на следующий день переложить их в другое место.

Ночью она проснулась от шума и увидела в окно, как дикий зверь расправился с десятками банок ее газировки. Из 72 банок черный медведь оставил нетронутыми только три штуки – они были диетические. Женщина полтора часа наблюдала с балкона, как животное терзает жестяные банки и проливает содержимое не только себе в рот, но и в салон. Пострадали обивка кресел, ручка стеклоподъемника и рычаг переключения передач.

Издание Insider приводит слова Шэрол о том, что обычно она не оставляет еду в машине. Тем более она не думала, что медведь почует запах газировки в запечатанной банке.

Напомним, этой зимой американец обнаружил у двери своего дома крепко спящего медведя. Животное разлеглось прямо у порога и мирно посапывало. А в штате Коннектикут семья обнаружила в своем дворе впавшего в спячку черного медведя.