В столице Йемена в результате давки погибли 80 человек

03:23 20/04/2023
республиканский клинический онкологический диспансер, клиника, больница, медицина, хирург, операция, скальпель, наркоз, кровь, врач, хирургия, процедура, пластика, опухоль, доктор, болезнь, операционная, стерильность,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В столице Йемена Сане произошла давка около центра помощи нуждающимся. Погибли 80 человек, травмы получили 120 человек, сообщает РИА «Новости».

Трагедия произошла в районе центра раздачи помощи в школе в районе Баб-эль-Яман. В этот день предприниматели раздавали по $9 малоимущим. Среди погибших есть дети. 20 пострадавших находятся в критическом состоянии. Создан комитет для расследования происшествия. На месте инцидента работают экстренные службы. Пострадавшие продолжают поступать в больницы.

«Толпы граждан начали тесниться, когда предприниматели раздавали деньги в центре распределения финансовой помощи в школе Маин в центре Саны», – рассказал источник агентства.

По словам источника, бизнесмены каждую неделю раздают помощь нуждающимся в этом месте, но такого раньше не случалось.

Напомним, в декабре 2022 года в Лондоне произошла давка на концерте нигерийского певца Асаке, десять человек получили травмы. В марте этого года в результате давки на концерте в городе Рочестер в американском штате Нью-Йорк погиб один человек, еще восемь пострадали.