Мишустин на Смоленском авиационном заводе ознакомился с проектом самолета «Ладога»

18:26 20/04/2023

Турбовинтовой региональный самолет «Ладога» будет востребован и в России, и за ее пределами. В этом уверен премьер-министр Михаил Мишустин. Он посетил Смоленский авиационный завод, где работают над этим проектом, сообщает «МИР 24».

«Я абсолютно уверен, что такая эргономичная, экономичная модель самолета будет очень востребована», – заявил глава правительства.

Опытно-конструкторские работы по самолету «Ладога» начались два года назад. Уже построены образцы. Первый полет намечен на весну следующего года. Самолет предназначен для пассажирских и грузовых перевозок на региональных авиалиниях. В машине оптимально сочетаются скорость, дальность полета и взлетно-посадочные характеристики. Обеспечены высокие экологические требования и уровень комфорта для пассажиров. Сформирована программа госзаказа на эти самолеты в России до 2030 года.

Сегодня же Михаил Мишустин посетил смоленскую больницу скорой помощи и пообещал поддержать реконструкцию этого медучреждения.

«Без капитальных ремонтов невозможно поддерживать объекты в надлежащем состоянии, в соответствии с санэпидемправилами», – сказал председатель правительства.

Один из корпусов больницы был построен больше 80 лет назад.