Дайджест ночных новостей: «обедневший» Павел Дуров, «разбогатевший» Карл III и пожар на российском судне

06:25 21/04/2023
Дайджест ночных новостей: «обедневший» Павел Дуров, «разбогатевший» Карл III и пожар на российском судне

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Британская газета The Guardian оценила личное состояние короля Великобритании Карла III в 1,815 млрд фунтов стерлингов (2,259 млрд долларов по текущему курсу). Эта цифра втрое превышает подсчеты газеты The Times.

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых «обедневших» миллиардеров России в 2022 году. По данным издания, за прошедший год состояние 13 бизнесменов из России сократилось, причем сильнее всех пострадал основатель мессенджера Telegram Павел Дуров, который потерял 3,6 млрд долларов за год.

Российское рыболовецкое судно «Калтан», вышедшее их порта Владивостока, загорелось у берегов южнокорейского города Ульсана. 769-тонное судно перевозило 100 тонн морепродуктов. На борту находились 25 российских граждан. Четверо из них пропали без вести.

В США сразу после взлета взорвался космический корабль Илона Маска Starship. Это был его первый испытательный полет в Техасе. Он длился всего 4 минуты. Следующая попытка подняться к звездам по плану должна состояться через несколько месяцев.

Российский физик Вениамин Березинский умер в Италии в возрасте 88 лет. Ученый считается одним из основателей физики космических лучей. В соавторстве с Георгием Зацепиным он написал статью, которая стала основополагающей в изучении нейтрино.