Дайджест ночных новостей: северное сияние над Москвой и Петербургом, возвращение Медведева в тройку рейтинга АТР и сериал по «Сумеркам»

06:10 24/04/2023
Дайджест ночных новостей: северное сияние над Москвой и Петербургом, возвращение Медведева в тройку рейтинга АТР и сериал по «Сумеркам»

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Жители Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и ряда других городов ночью наблюдали северное сияние. Причиной этого природного явления стала магнитная буря – ее мощность поднялась до уровня G4.

23 апреля стало самым теплым днем в Москве с начала года. Метеостанция на ВДНХ зафиксировала температуру в 18,9 градуса. А в подмосковной Коломне столбики термометров поднялись до 20,2 градуса тепла.

Даниил Медведев поднялся с четвертого на третье место в мировом рейтинге АТР. Российского теннисиста опережают серб Новак Джокович и испанец Карлос Алькарас.

В Москве прошел турнир по скоростному поеданию хинкали. Второй год подряд победителем в нем становится культурист Александр, который улучшил свои прошлогодние навыки. Он съел 25 хинкали менее чем за полторы минуты.

За прошедшие выходные в кинопрокате России и СНГ лидером стал фильм «Вызов». Российская кинолента, снятая в космосе, с большим отрывом в кассовых сборах обогнала боевик «Джон Уик – 4» с Киану Ривзом.

В США началась разработка сериала по саге Стефани Майер «Сумерки». Будет ли это ремейк книг Мейер или другое ответвление – пока неизвестно. К проекту подключились продюсеры, которые работали над пятью фильмами кинофраншизы, заработавшей $3,4 млрд.