Британский вице-премьер ушел в отставку после обвинений в агрессии к подчиненным

14:03 21/04/2023
Британский вице-премьер ушел в отставку после обвинений в агрессии к подчиненным
ФОТО : ТАСС / Zuma

Заместитель премьер-министра, лорд-канцлер и министр юстиции Великобритании Доминик Рааб заявил, что уходит в отставку по итогам расследования жалоб на его агрессивное поведение с подчиненными, передает «МИР 24».

«Сообщаю о том, что выхожу из состава вашего правительства после публикации доклада, подготовленного по итогам расследования королевского адвоката Адама Толли», – говорится в письме Рааба премьер-министру страны Риши Сунаку.

В докладе Толли говорится о подтверждении восьми случаев агрессивного поведения Рааба с подчиненными. Шесть из них относятся к периоду, когда Рааб возглавлял Министерство юстиции, по одной – к периодам работы на посту главы МИДа и Министерства по вопросам выхода из ЕС. Всего применительно к манере общения Рааба с подчиненными упоминались 24 жалобы его бывших сотрудников.

В сентябре прошлого года министр окружающей среды Молдовы Юлиана Кантараджиу подала в отставку из-за провала запуска интернет-портала по запасам дров. Дрова в Молдове стали дефицитом из-за возросшей цены на газ.