Новости спорта за 21 апреля

21:48 21/04/2023
Новости спорта за 21 апреля

Подари улыбку: баскетбольные болельщики провели благотворительную акцию

«Подари улыбки нашим детям» – так называется одна из самых трогательных спортивных акций этого года. Разрушительное февральское землетрясение принесло сирийцам много горя. Баскетбольные болельщики не захотели остаться в стороне от этой беды. В эти дни на играх местного чемпионата можно увидеть то, что обычно происходит на некоторых хоккейных матчах в Северной Америке – болельщики забрасывают площадку плюшевыми мишками, которые затем передают детям, пострадавшим во время природного бедствия.

Футбольный клуб приглашает на трибуны фанатов-аутистов

На другом конце света в бразильском Сан-Паулу тоже не забывают о благотворительности. В авангарде добрых дел – футбольный клуб «Коринтианс». Он стал первым, кто создал целую программу по работе с болельщиками с аутизмом. Для них бесплатные билеты, буфет на стадионе, а кроме этого «Коринтианс» предоставляет своим фанатам специальные сенсорные комнаты. Шумоизоляционные помещения обладают успокаивающим эффектом, что очень важно на таких жарких мероприятиях, как матчи бразильского футбола.

Востребованный Рублев: российского теннисиста включили в сборную Европы

Андрей Рублев в эти дни нарасхват. Чемпиона турнира серии Мастерс в Монте-Карло пригласили сыграть за сборную Европы в теннисном турнире Кубок Лэйвера. В прошлом году россиян на этом турнире не было, но для Рублева это уже не первый вызов в европейскую команду, дебют Андрея состоялся в 2021-м. Кубок Лейвера, в котором выступают сборная Европы и команда остального мира, пройдет в этом году в шестой раз. Турнир состоится в Ванкувере с 22 по 24 сентября.