Стало известно, почему Меган Маркл пропустит коронацию Карла III

03:53 22/04/2023
Стало известно, почему Меган Маркл пропустит коронацию Карла III
ФОТО : Zuma\TASS

Супруга принца Гарри герцогиня Сассекская Меган Маркл пропустит коронацию Карла III. Она не приедет на церемонию из-за подхода монаршей семьи к расизму.

Самая скандальная
Есть информация, что после скандального интервью телеведущей Опре Уинфри в марте 2021 года, когда Маркл обнародовала не самые приятные моменты из жизни королевской семьи (упомянула, что родственники мужа были обеспокоены цветом кожи ее будущего ребенка), ей написал письмо нынешний монарх, который тогда еще был наследником престола и носил титул принца Уэльского. Он единственный выразил сожаление в связи с тем, что Меган пришлось столкнуться с расизмом при дворе.

Как пишет The Daily Telegraph, она поблагодарила наследника престола за его письмо и заявила, что не собиралась никого обвинять в расизме. Маркл добавила, что своим рассказам во время интервью хотела привлечь внимание к проблеме «бессознательных предубеждений». В то же время, считает газета, герцогиня Сассекская по-прежнему считает те высказывания расистскими.

В итоге, как пишет издание, одной из причин отсутствия Меган на коронации является ее неудовлетворенность реакцией королевского двора на подход к борьбе с проявлениями расизма.

Тем временем принц Гарри согласился присутствовать на коронации короля Великобритании Карла III после разговора с отцом «по душам», но без своей жены, которая вместе с детьми останется дома в Калифорнии. Еще раньше супруги вовсе отказывались присутствовать на коронации из-за того, что Букингемский дворец отказался пригласить их детей.