Спрос на гостиничные номера в Москве вырос в преддверии майских праздников

12:50 22/04/2023

Жители российских регионов на майские праздники едут в столицу. Места в московских отелях на красные дни календаря практически все забронированы, сообщает «МИР 24».

Наибольший спрос – традиционно на номера в центре. Стоимость койки, к примеру, в хостеле на Космодамианской набережной в четырехместной женской комнате стоит около 2 тысяч рублей. Стандартные номера в мини-отеле на Арбате можно снять в пределах 3 тысяч. В пятизвездном отеле на Смоленской улице комнаты категорий «Комфорт», «Стандарт» и «Стандарт с панорамным видом» варьируются от 15 до 27 тысяч рублей.

В более удаленных гостиницах спрос не меньше. В двухзвездном отеле на Мичуринском проспекте полулюкс без завтрака обойдется в 6,5 тысяч рублей.

Напомним, что в мае россияне будут отдыхать три дополнительных дня – 1, 8 и 9 мая. Месяц начнется с длинных выходных с 29 апреля по 1 мая. Благодаря этому рабочая неделя будет четырехдневной. Рабочая неделя после 9 мая тоже окажется сокращенной, поскольку период с 6 по 9 мая объявлен выходным.