Петербургский «Зенит» обыграл московское «Динамо» благодаря дублю Малкома

22:21 22/04/2023
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл московское «Динамо» в матче 24-го тура чемпионата России по футболу. Встреча состоялась в городе на Неве и завершилась со счетом 3:1.

Легенда советского футбола
У победителей отличился Малком – он оформил дубль на 45-й и 68-й (с пенальти) минутах. Третий мяч в ворота соперников отправил Андрей Мостовой на 87-й минуте. «Бело-голубые» ответили прицельным ударом Даниила Фомина на 80-й минуте.

В нынешнем сезоне Российской премьер-лиги на счету Малкома 18 мячей. Форвард из Бразилии единолично возглавил гонку бомбардиров, оторвавшись на два гола от футболиста московского «Спартака» Квинси Промеса.

«Зенит» продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице РПЛ, набрав 58 очков в 24 матчах. «Динамо» располагается на пятой позиции с 39 очками.

Напомним, в середине марта московское «Динамо» в серии пенальти на выезде обыграло петербургский «Зенит» в матче второго этапа 1/4 финала «плей-офф пути регионов» Кубка России по футболу.