Собянин открыл после реконструкции спорткомплекс «Триумф» на северо-западе Москвы

16:17 24/04/2023
Собянин открыл после реконструкции спорткомплекс «Триумф» на северо-западе Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл после капитального ремонта физкультурно-оздоровительный комплекс «Триумф» в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе столицы.

«На базе «Триумфа» городские спортивные учреждения проводят занятия по художественной гимнастике, настольному теннису, мини-футболу, волейболу и танцам. Летом планируем модернизировать открытую футбольную площадку рядом», – отметил он.

ФОК представляет собой двухэтажное здание площадью около 1,7 тысячи квадратных метров, в котором занимаются около 600 московских спортсменов. В спорткомплексе отремонтировали крышу и инженерные сети, заменили облицовку фасадов, закупили новое оборудование, мебель и спортинвентарь, обустроили прилегающую территорию.

На открытии ФОКа Собянин отметил, как активно в целом развивается район. Помимо спортивных объектов, реконструируются учреждения здравоохранения, улучшается транспортная инфраструктура.

«Покровское-Стрешнево активно развивается. Мы реконструируем объекты спорта, здравоохранения, появляются новые больницы, транспортная система улучшается, построили здесь и станцию МЦК, и МЦД, и Волоколамку реконструировали», – сказал мэр.

Он также напомнил о завершении реабилитации парка «Покровское-Стрешнево», излюбленного места отдыха москвичей.

«Надеюсь, что район будет и дальше развиваться, здесь много пятиэтажек рядом, которые попали под программу реновации. По порядку все снесем, построим добротные, хорошие квартиры», – заключил Собянин.

Ранее мэр столицы анонсировал открытие нового спортивно-тренировочного комплекса «Динамо». В составе комплекса – ледовая арена с площадкой по стандартам НХЛ, зал разминки для хоккеистов, зал хореографии для фигуристов. Имеется также спортивный зал для волейбола, баскетбола и гандбола с разделительными занавесами для одновременных занятий. В здании оборудован зал спортивной гимнастики, блок единоборств, манеж с искусственным газоном для футболистов. Спортивно-тренировочный комплекс будет принимать до 570 участников тренировок и соревнований и 1500 зрителей одновременно.