Британский военный пробежал марафон с холодильником на плечах и установил рекорд

15:53 24/04/2023

Британский морской пехотинец Сэм Хаммонд накануне пробежал Лондонский марафон с 26-килограммовым холодильником на плечах и побил мировой рекорд.

30-летний атлет почти на час превзошел достижение, посвященное самому быстрому преодолению дистанции с бытовой техникой.

«Время 4:52:10, я на 57 минут раньше прибежал к финишу! Сотрудники Книги Гиннесса признали это сегодня», – написал Хаммонд в социальных сетях.

Он признался, что во время марафона его мучила жуткая судорога. Сначала он пробовал бежать, а затем все-же перешел на ускоренную ходьбу. «Спасибо каждому человеку, который писал, поддерживал и следил за мной. Без вас этого рекорда не было бы», – подчеркнул морской пехотинец.

Как напоминает британская радиостанция Planet Radio, ранее Хаммонд принял участие в полумарафоне в английском Брайтоне. Тогда он пришел к финишу за два часа, четыре минуты и 13 секунд. Это также оказалось быстрее предыдущего рекорда. Объясняя, почему он бегает именно с холодильником, военнослужащий отмечал: «Я хотел сделать что-то большое, глупое и заметное, именно по этой причине я подумал о холодильнике», – сказал Хаммонд. Вырученные от забегов деньги мужчина перечислит в благотворительную организацию.

Накануне в Алматы состоялся ежегодный полумарафон. В спортивном празднике приняли участие более 7 тысяч спортсменов, все они получили памятные медали.