Критиковавший Байдена телеведущий Такер Карлсон покинул канал Fox News

20:53 24/04/2023
Критиковавший Байдена телеведущий Такер Карлсон покинул канал Fox News
ФОТО : Zuma/ТАСС

Известный американский телеведущий Такер Карлсон ушел с Fox News, говорится в опубликованном в понедельник заявлении телеканала.

«FOX News Media и Такер Карлсон решили пойти разными путями. Мы благодарим его за работу на канале в качестве ведущего», – отмечается в сообщении.

Последний эфир с Карлсон на Fox News состоялся 21 апреля. Конкретная причина ухода журналиста не называется. О его дальнейших планах тоже не сообщается.

Карлсон известен своей критикой правительства США и президента страны Джо Байдена. Так, в одном из своих шоу журналист призывал к расследованию в отношении сына главы Белого дома Хантера Байдена, а демократов за их жажду власти сравнил с «ищущими трюфель свиньями».

В декабре прошлого года Карлсон назвал предположения о причастности России к подрывам газопроводов «Северный поток» самой глупой ложью года. В марте 2023 года ведущий обвинил власти США в желании развязать войну с Россией, а перед этим он заявил, что Байден не может управлять страной из-за нехватки физических и умственных сил.