Пожар на пилораме в Свердловской области локализован

18:46 25/04/2023
Пожар на складе у площади Киевского вокзала
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

Пожар на пилораме в поселке Прогресс городского округа Первоуральск
Свердловской области локализован. Его площадь, по уточненной информации, составила 4 000 кв. метров, передает ТАСС со ссылкой на региональное ГУ МЧС.

«В 19:08 (17:08 мск) огнеборцы локализовали пожар в поселке Прогресс», – говорится в сообщении.

Пожарным удалось снять угрозу перехода пламени на жилые дома. Группировка сил для борьбы с огнем была усилена до 57 человек и 14 единиц техники. Сведений о пострадавших нет.

Сложная ситуция с пожарами складывается в Свердловской области также в поселке Таежный Махневского городского округа, в Сосьве, Первоуральске, Байкалово, Серове, уточнили департаменте информационной политики региона.

«Нам сейчас очень важно помочь всем необходимым нашим людям, чье имущество пострадало в пожаре. Как показывает практика, причины возгораний чаще всего связаны с неосторожным обращением с огнем», – приводятся слова первого заместителя губернатора Алексея Шмыкова.

В поселке Сосьва пламя охватило порядка 20 домов. Предположительно, огонь перекинулся со вспыхнувшей пилорамы в поселке Прогресс. Из-за пожара из лечебно-исправительного учреждения (ЛИУ-23) были эвакуированы 240 осужденных.

«Пострадавших в ЛИУ-23 нет. Все 240 осужденных из ЛИУ-23 эвакуированы. Сотрудники ведомственной пожарной охраны ГУФСИН совместно с расчтами МЧС продолжают тушить возгорание», – говорится в сообщении пресс-службы ГУФСИН по региону.

На территории Сосьвинского района введен режим чрезвычайной ситуации.