Пассажирский самолет совершил жесткую посадку в Нарьян-Маре

00:05 26/04/2023
самолет, самолёт, полет, гражданская авиация, крыло самолета, облака
ФОТО : МТРК «Мир» / Маргарита Топычканова

Пассажирский самолет совершил жесткую посадку в Нарьян-Маре. Инцидент произошел с воздушным судном авиакомпании Utair, выполнявшим рейс из Архангельска. Никто не пострадал, сообщает ТАСС.

На борту находились 38 человек – 34 пассажира и четыре члена экипажа, все они были благополучно высажены. Инцидент произошел 21 апреля (ранее о нем не сообщалось). В настоящий момент самолет находится в аэропорту.

По факту происшествия организована проверка соблюдения законодательства о безопасности полетов. В Нарьян-Мар выехал транспортный прокурор из Архангельска.

«Северо-Западная транспортная прокуратура проверит все обстоятельства, работу экстренных служб аэропорта, порядок организации воздушного движения, состояние взлетно-посадочной полосы. При наличии оснований примет меры реагирования», – отметили в пресс-службе ведомства.

Напомним, ранее в этом месяце пассажирский Boeing, летевший из Таиланда, совершил экстренную посадку в Красноярске из-за неисправностей. В марте самолет, летевший из Санкт-Петербурга, столкнулся с птицами при посадке в самарском аэропорту Курумоч.