Дедушка взял внучку в заложники и потребовал от дочери $70 тыс. в качестве выкупа

15:45 26/04/2023
Дедушка взял внучку в заложники и потребовал от дочери $70 тыс. в качестве выкупа

В Китае дедушка похитил свою внучку и потребовал за нее в качестве выкупа 70 тысяч долларов. Эти деньги 65-летний мужчина намеревался спустить на азартные игры.

Инцидент случился, когда китаец по фамилии Юань отправился забирать внучку из детсада. Однако, вместо того чтобы отвезти девочку к ее родителям, он позвонил родной дочери и сказал, что она должна заплатить ему.

«Сними 500 тысяч юаней, иначе ты больше никогда не увидишь свою драгоценную дочь!» – сказал мужчина.

Индийцев стало больше, чем китайцев. Что будет с экономикой?
Сначала китаянка пыталась убедить отца отпустить внучку, но ничего не вышло. Тогда обратилась за помощью к полицейским и проинформировала их о произошедшем. Стражи порядка прибыли на место ЧП и арестовали Юаня. Мужчину заключили под стражу.

Как пишет портал Shanghai Law Journal, дед обвиняет во всем своих родственников. По его словам, семья хочет, чтобы он умер. Он опротестовал решение суда и уверен, что его дело следует рассматривать как семейный спор. Дело в том, что суды в КНР могут определять некоторые преступления в семье, в том числе и насилие, как семейные дела – наказание за них не такое строгое. Тем временем пользователи китайских социальных сетей призвали дочку Юаня навсегда прекратить с ним общение.

Ранее сообщалось, что захватившие пилота в Индонезии боевики призвали отказаться от попыток освободить его силой.