Norfolk Southern насчитала почти $400 млн ущерба от резонансной аварии в Огайо

20:44 26/04/2023
Norfolk Southern насчитала почти $400 млн ущерба от резонансной аварии в Огайо

Американская железнодорожная компания Norfolk Southern подсчитала свои убытки, понесенные в результате резонансной аварии в штате Огайо. Ущерб оценен в 387 миллионов долларов. При этом в компании предполагают, что сумма может увеличиться.

«В заявленные издержки в 387 миллионов долларов вошли очистные и восстановительные работы. Ожидаемая компенсация затрат на правительственный контроль», – говорится в сообщении компании, которое передает телеканал CNBC.

Менеджеры компании допустили дополнительные затраты, в том числе юридического и страхового характера. Доходы Norfolk Southern от железнодорожных перевозок за квартал снизились на 34% в сравнении с аналогичным периодом 2022 года. Без издержек, связанных с аварией, показатель, увеличился бы на 1%.

В начале февраля в штате Огайо с рельсов сошел состав грузовой состав ​​компании Norfolk Southern, перевозивший несколько десятков вагонов с опасными химическими веществами, среди них – ядовитый и легковоспламеняющийся винилхлорид, выделяющий при горении токсичные вещества. В результате аварии возник пожар и произошел взрыв. В атмосфере оказались опасные вещества.