СМИ узнали о тайной внебрачной дочери экс-короля Испании Хуана Карлоса

15:35 27/04/2023
СМИ узнали о тайной внебрачной дочери экс-короля Испании Хуана Карлоса
ФОТО : Википедия

Испанские журналисты узнали, что у бывшего короля Хуана Карлоса I есть тайная дочь. Ребенок родился в результате его внебрачной связи с аристократкой.

Внебрачную дочь зовут Алехандра. Она появилась на свет в конце 70-х – начале 80-х годов минувшего века. К тому времени экс-монарх уже был отцом инфанты Елены, инфанты Кристины и Филиппа VI – будущего испанского короля.

По данным местного El Confidencial, Алехандра замужем, у нее есть взрослый сын. При этом женщина никогда не предъявляла прав на наследство. Алехандра выросла, не зная, кто ее настоящий отец. Когда она это выяснила, то решила продолжать жить обычной жизнью. Тем не менее позднее женщина установила контакт с Хуаном Карлосом I, который хотел встретиться с ней и поддерживать отношения. Кроме того, монарх всегда тайно оказывал дочке финансовую поддержку.

Газета пишет, что, когда будущий король Филипп VI был молод, Хуан Карлос I боялся, что он встретит сводную сестру, они влюбятся друг в друга, не зная, что являются родственниками. В связи с этим в окружении монарха были люди, которые были в курсе его тайны.

В конце прошлого года британский суд частично удовлетворил апелляцию Хуана Карлоса I в рамках разбирательства, начатого его бывшей любовницей Коринной Сайн-Витгенштейн-Сайн.