Одного из самых опасных боссов мафии поймали в итальянской Генуе

16:19 27/04/2023
© Фото: "Елизавета Шагалова, «Мир 24»":http://mir24.tv/, полиция италия
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

В итальянской Генуе арестовали одного из боссов преступной организации «Ндрангета» Паскуале Бонавота. Мужчина находился в розыске по особому списку МВД страны.

49-летнего мафиози взяли под стражу после длительного расследования. Его провели сотрудники специального подразделения карабинеров при координации Управления по борьбе с мафией провинции Катандзаро (область Калабрия). Мужчина обвиняется в нескольких убийствах и других тяжких преступлениях.

Якудза, «Коза Ностра», «Муравьи»
Бонавота возглавил семейный клан, когда ему было 16. Он боролся с соперничавшими преступными группировками «Ндрангеты». За это его прозвали Босс-ребенок. Вскоре из Калабрии Бонавота перебрался на север Италии в область Пьемонт, там он официально числился сотрудником компании, занимавшейся строительством.

Ордер на арест мафиози суд выдал несколько лет назад в рамках расследования крупного дела о преступлениях «Ндрангеты». Оно завершилось арестом свыше 300 человек, причастных к преступной деятельности. Бонавота оставался единственным фигурантом этого дела, который до сих пор находился в бегах.

В январе в Италии был задержан Маттео Мессина Денаро, считавшийся боссом мафии «Коза ностра». Он скрывался от правосудия около 30 лет.