Телеканал «МИР» в дневном эфире опередил НТВ, СТС, ТНТ, «Домашний», ТВ-3 и «Пятницу»

17:09 27/04/2023

6 место среди всех федеральных каналов по доле телесмотрения – такой результат по данным исследований Mediascope* показал телеканал «МИР» в апреле 2023 года. В дневном прайме телеканал поднялся сразу на 6 пунктов, опередив СТС, ТВ-3, «Пятницу» и ТНТ. Ежедневно по будням в это время в эфир выходит правовая образовательная программа «Дела судебные. Новые истории».


Шоу «Дела судебные» не первый год выходит на телеканале «Мир» и демонстрирует устойчивый зрительский интерес. Наша линейка правовых образовательных программ помогает людям избежать многих жизненных трудностей. Кому-то подсказывает выход из уже сложившейся ситуации. Учиться всё же лучше на чужих ошибках, – говорит заместитель генерального продюсера МТРК «Мир» София Иванова.


За один выпуск судья рассматривает три дела. Это может быть и детектив с захватывающим сюжетом, и курьезная, но жизненная история. Так, например, 25 апреля федеральный судья и ведущая Елена Кутьина разбирала несколько непростых дел. За что с матери, оплатившей подруге сына аборт, требуют крупную сумму денег. Как поделить жилплощадь, если у свекрови – собака, а у невестки – аллергия на шерсть. Правда ли, что женщина подсыпала в коньяк своему мужу снотворное, чтобы уходить на свидания к любовнику. Доля телесмотрения выпуска от 25 апреля составила 4,6%**.

* По данным Mediascope, Россия 0+, 25.04.2023, тайм слот 15:00-16:00
**По данным Mediascope, Россия 0+, 25.04.2023, аудитория 25-59 (префакт)