Производители валенок в России получат отсрочку по уплате налогов

12:07 28/04/2023
"© Фото: Виталий Залесский, «МИР 24»":http://mir24.tv/, валенок, валенки
ФОТО : МТРК «Мир» / Виталий Залесский

В России производители валенок получат отсрочку по всем видам налогов на срок не более одного года либо рассрочку данных платежей на три года. Об этом говорится в пятницу на сайте правительства.

В России запустили особый налоговый режим для малого бизнеса

Производство валенок и обуви из войлока было включено в перечень сезонных отраслей и видов деятельности, которые пользуются налоговыми льготами.

«Производители такой обуви зависят от сезонных поставок овечьей шерсти. Стрижка овец начинается в мае, таким образом, рентабельное производство продукции возможно с июля по декабрь, а время массового спроса на их продукцию приходится на сентябрь – декабрь», – поясняется в подписанном председателем правительства постановлении.

Благодаря рассрочке или отсрочке уплаты налогов предприниматели смогут сократить объемы кредитов и перенаправить высвобождаемые средства на приобретение сырья, обновление оборудования либо на дополнительные выплаты сотрудникам предприятия.

В список сезонных отраслей и видов деятельности, которые пользуются налоговыми льготами, входит 40 направлений. Это животноводство, производство молочной продукции, переработка и консервирование рыбы, производство изделий из меха, охотничий промысел и другие.

Ранее корреспондент телеканала «МИР 24» узнал, где и как делают самую удобную зимнюю обувь в мире.