Банк России выступил против агрессивной рекламы банковских услуг по телефону

17:16 28/04/2023
Фото: Алан Кациев, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, цб рф, центральный банк рф
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Банк России выступает против агрессивной рекламы банковских услуг по телефону. Рассматривается вопрос о введении обязательства получать согласие клиентов на подобные акции с конечным сроком. Соответствующее заявление сделала глава Центробанка Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров Банка России, информирует ТАСС.

Как защититься от мошенников, предлагающих работу в интернете?
«Агрессивная реклама стала большой проблемой для людей. Звонки раздражают всех людей. Тема простая, но ее достаточно сложно побороть. Часто люди дают согласие на получение звонков и рекламы, подписывая большой длинный контракт и даже не замечают, что они дали такое согласие. Первое, что мы хотим сейчас сделать, чтобы такое согласие оформлялось отдельным документом, с отельной подписью, чтобы человек обратил на это внимание, или через специальную форму на сайте. И должен быть конечный срок этого согласия, он не может продляться автоматически», – сказала Набиуллина.

Ранее сообщалось, что Бишкек освобождают от незаконной рекламы и самостроев. Всего за полгода снесли больше тысячи баннеров и щитов, незаконных навесов и складов.