Количество несчастных случаев на предприятиях Азербайджана уменьшилось на треть

01:34 29/04/2023

В Азербайджане за прошлый год количество несчастных случаев на предприятиях уменьшилось на треть. Об этом рассказали на конференции, которая сегодня прошла в Баку. Ее организовала Конфедерация профсоюзов республики, сообщает «МИР 24».

В течение прошлого года инспекторы труда Конфедерации проверили 313 предприятий страны и выявили более 1200 нарушений. Благодаря работе профсоюза были улучшены условия труда у 251 человека.

«Ежегодно в мире на производстве гибнут 2-2,3 миллиона человек. Из них 300 000 человек умирают в результате производственного травматизма. До сих пор есть рабочие места, не отвечающие требованиям современных стандартов, не соответствующие каким-либо правилам и указаниям в применяемых технологических процессах. Одна из целей, которые мы ставим перед собой, – создание рабочих мест в соответствии с нормами на этих предприятиях», – сказал председатель Конфедерации профсоюзов Азербайджана Саттар Мехбалыев.

В конце встречи подвели итоги республиканского конкурса «Лучшее предприятие 2022 года по созданию здоровых и безопасных условий труда». Победителям вручили грамоты, дипломы и ценные подарки.