Московское «Динамо» уступило «Факелу» в матче в честь столетия клуба

00:21 29/04/2023
ФОТО : «Мир 24» / Елена Андреева,

Воронежский футбольный клуб «Факел» одержал победу над московским «Динамо» в гостевом матче 25-го тура чемпионата России по футболу со счетом 2:0.

Героем встречи стал Георгий Гонгадзе, который оформил дубль (49-я и 61-я минуты). Второй мяч в ворота «Динамо» был забит с пенальти. Когда счет был 1:0, Арсен Захарян забил гол «Факелу», однако арбитр не засчитал его из‑за того, что футболист нарушил правила.

Легенда советского футбола
На 83-й минуте вратарь «бело-голубых» Антон Шунин толкнул в лицо защитника Дмитрия Скопинцева, однако судья никак не отреагировал на этот инцидент.

Матч был приурочен к столетию «Динамо». В честь этого события футболисты московского клуба играли в ретро-форме.

18 апреля 1923 года были созданы футбольный клуб и спортивное общество «Динамо».