Велосипеды в московских пунктах проката оборудовали новым российским программным обеспечением

15:41 29/04/2023
Велосипеды в московских пунктах проката оборудовали новым российским программным обеспечением

Сезон велопроката стартовал в Москве. Более десяти тысяч электрических и механических велосипедов будут доступны москвичам и гостям столицы, сообщается в Telegram-канале департамента транспорта Москвы.

Официально это уже 11-е открытие велосезона в российской столице. В этом году открылось 776 станций велопроката, а все доступные там велосипеды оборудованы новым российским программным обеспечением.

У Парка Победы, в районах Новопеределкино и Тушино, около метро Митино, у парка Яуза и в других точках города появилось 28 новых станций проката. Заммэра Москвы Максим Ликсутов отметил, что велосипеды для повседневных поездок жители города используют все чаще и чаще. «Это результат развития велосипедной инфраструктуры, доступности велопроката и повышенного внимания к здоровому образу жизни», – отметил он.

Ранее сообщалось, что белорусские водители электросамокатов и моноколес открыли первый после обновления ПДД сезон. Теперь велосипедистам необязательно спешиваться на переходах. А водителям электросамокатов и моноколес ввели ограничение по скорости – 25 км/ч.