Новости за ночь, которые вы могли пропустить: олимпиада по химии, Фестиваль мидий и праздник в зоопарке

06:20 01/05/2023
Новости за ночь, которые вы могли пропустить: олимпиада по химии, Фестиваль мидий и праздник в зоопарке

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Традиционный Фестиваль мидий стартует во Владивостоке 1 мая. В гастрофестивале примут участие 30 приморских ресторанов. Все они добавят в меню мидии с соусами и авторские блюда, рецепт которых создаст, в том числе, искусственный интеллект.

Международная Менделеевская олимпиада по химии пройдет 1 – 6 мая в Астане. В ней примут участие представители 21 страны, в том числе России, Австрии, Бразилии и Казахстана.

Сантьяго Пенью победил на выборах президента Парагвая. По итогам подсчета 95% бюллетеней Пенью набрал 43% голосов, а основной его соперник Эфраин Алегре – 27,5%. Действующий президент Парагвая Марио Абдо Бенитес поздравил будущего лидера страны с победой на выборах.

Московский зоопарк открывает летний сезон 1 мая. Праздничные мероприятия начнутся с 12:00. Анонсирована масштабная праздничная программа, включающая концерты под открытым небом, экскурсии и мастер-классы.

Московский футбольный клуб «Локомотив» разгромил «Химки» со счетом 5:1. Существенный вклад в победу «красно-белых» внес Артем Дзюба, который оформил дубль.