Ветераны Великой Отечественной войны поделились воспоминаниями в Душанбе

17:49 01/05/2023

В преддверии Дня Победы в Таджикистане прошел круглый стол с участниками Великой Отечественной войны, сообщает «МИР 24».

Почетными гостями встречи стали ветераны Салиха Раджабова и Капитолина Завьялова, а также 100-летний Мухтор Заргаров. Он участвовал в сражениях на Курской дуге. Встречу с ветеранами организовали воины-интернационалисты. Участники вспомнили о героизме советских воинов и почтили память павших минутой молчания.

«В этом году мы отмечаем 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, нашей с вами общей Победы. Тогда воевал против нацизма великий советский народ», – сказал посол России в Таджикистане Семен Григорьев.

«Каждой семье было тяжело, люди переживали за родителей, отца или мать, которые были на фронте. Трудно было думать об этом», – отметила участник Великой Отечественной войны Капитолина Завьялова.

Ветеранам вручили памятные подарки и цветы от посла России в Таджикистане Семена Григорьева. В боях Великой Отечественной войны участвовали около 300 тысяч таджикских граждан.