В Букингемском дворце назвали количество гостей коронации Карла III

21:17 01/05/2023
В Букингемском дворце назвали количество гостей коронации Карла III
ФОТО : Zuma/ТАСС

На коронацию короля Великобритании Карла III в Вестминстерское аббатство прибудет более 2,2 тыс. гостей. Среди них будут представители из 203 стран, главы государств и министры иностранных дел, религиозные представители, лауреаты Нобелевской премии и общественные деятели.

«Он хотел ее напоить, а в итоге она понесла его в такси»
В заявлении Букингемского дворца говорится, что в дополнение к этим гостям 400 молодых людей, представляющих благотворительные организации, будут наблюдать за коронационной службой и процессиями из церкви Святой Маргариты рядом с Вестминстерским аббатством.

Коронация Карла III состоится 6 мая в Лондоне. По масштабу она будет уступать коронации его матери, королевы Елизаветы II, которая состоялась в 1953 году. Тогда на церемонии присутствовало более 8,2 тыс. гостей.

Ранее стало известно, что на коронацию Карл III наденет мантию своего дедушки, короля Георга IV. А официальным блюдом церемонии станет французский пирог киш с хрустящей корочкой из легкого теста и нежным вкусом шпинатап – застолья пройдут по всей стране и будут называться «Большой ланч».