Путин отметил набранный туристической отраслью темп развития

18:59 02/05/2023

Число постояльцев российских отелей выросло в первом квартале на 20%. Это свидетельствует о росте внутреннего туризма. Этот и другие вопросы во вторник обсуждал Владимир Путин и члены правительства, сообщает «МИР 24».

Всего в этом году на поддержку отрасли было выделено вдвое больше средств, чем в прошлом – 13 миллиардов рублей. Средства направлены в 64 региона страны.

«Что касается туристической отрасли, хочу еще раз повторить, она важна и с социальной, и экономической точки зрения. Очень хорошо правительством была организована работа за последние два года. То, как темп растет, это очень здорово, и то, что наши граждане деньги предпочитают оставлять на территории Российской Федерации. Это помогает сделать следующие шаги для развития отрасли. Делать ее более привлекательной», – сказал президент России Владимир Путин.

В марте Путин поручил отменить НДС для туроператоров за продажу туров по России с 1 января 2023 года по 30 июня 2027 года. Это касается как внутреннего, так и въездного туризма.