Новости за ночь, которые вы могли пропустить: богатство Роналду, сын Прилучного и «Мир 19» в аптеках

06:18 03/05/2023
Роналду подал в суд на «Ювентус» из-за невыплаченной зарплаты
ФОТО : Валерий Шарифулин/ТАСС

Редакция «МИР 24» подготовила список событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Журнал Forbes признал португальского футболиста Криштиану Роналду самым высокооплачиваемым спортсменом в мире в 2023 году. Лидер прошлогоднего рейтинга – аргентинский нападающий Лионель Месси – теперь занимает вторую строчку.

Российские ученые разработали новый препарат для лечения всех вариантов коронавируса, в том числе штамма «арктур». Он получил название «Мир 19» и с конца мая начнет продаваться в российских аптеках.

Актер Павел Прилучный стал отцом в третий раз: его жена Зепюр Брутян родила мальчика. Ребенок появился на свет 28 апреля, однако новость стала известна только 2 мая.

Уровень бедности в России упал до исторического минимума. Доля малоимущих россиян за 2022 год сократилась до 9,8%. С 1992 года официальное число малоимущих россиян ни разу не опускалось ниже 10% населения.

Сибирские ученые из Института цветных металлов Сибирского федерального университета (СФУ) разработали новую высокопрочную сталь. Материал может быть применен в условиях, требующих от металла высокой стойкости к абразивному износу и повышенным температурам.