Инфантино подарил Токаеву именную футболку

14:49 03/05/2023

Глава ФИФА Джанни Инфантино продолжает турне по странам азиатского региона. В среду с ним встретился президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Глава государства получил подарок – именную футболку с 10-м номером на спине, сообщает «МИР 24».

Далее на встрече Токаев и Инфантино обсудили стратегию развития футбола в стране. Иностранный гость отметил, что ФИФА готова поделиться успешным опытом и оказать содействие развитию этого вида спорта в Казахстане. Президент республики поблагодарил главу Международной футбольной ассоциации за плодотворную работу.

«Считаю, что ваш визит крайне важен с точки зрения развития футбола в Казахстане. Я знаю, что вы многое делаете для того, чтобы развивать футбол, который является самым популярным и зрелищным видом спорта во всем мире. Мы ценим ваши усилия и поддерживаем вас как президента ФИФА. Мы намерены продолжать хорошее партнерство с ФИФА и лично с вами», – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Отметим, что сегодня в Казахстане футболом занимаются более одного миллиона человек. В регионах страны работает 17 футбольных центров и две академии.