Автопробег в честь Дня Победы организовали в Кыргызстане

17:21 04/05/2023

Масштабный автопробег в преддверии Дня Победы прошел в Кыргызстане. Десятки автолюбителей проехали больше ста километров и посетили памятные места в трех городах, сообщает «МИР 24».

Стартовала колонна из Бишкека. Перед этим участники возложили цветы к Вечному огню. Присоединиться к акции мог любой желающий. Марка машины не имела значения. Приехали и любители мототранспорта. Место в начале колонны отвели исторической технике. Движение возглавил легендарный ГАЗ-67 – незаменимая рабочая лошадка советских командиров. За рулем – десантник.

«Дома он был обычным папой»

«У меня 5600 с лишним прыжков с парашютом, до сих пор обучаю военных. В прошлом году мы тоже ездили, потом на День Вооруженных сил и на День Воздушно-десантных войск», – отметил председатель Союза десантников Кыргызстана Табылды Окошев.

Ранее Минск принял международную марш-эстафету, посвященную 78-й годовщине Великой Победы. 2 мая участники автопробега собрались у Вечного огня в Минске, возложили цветы и развернули копию Знамени Победы площадью в 200 квадратных метров.